IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал 1,5-годовалая девочка умерла в квартире у няни

1,5-годовалая девочка умерла в квартире у няни

Причиной смерти ребенка могло стать пищевое отравление

В Иркутске в квартире у частной няни скончалась 1,5-годовалая девочка, по предварительной версии, причиной смерти могло стать пищевое отравление.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в среду, 13 августа, в одной из квартир на ул. Лермонтова умерла 1,5-годовалая девочка. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что владельцы этой квартиры оказывают услуги по присмотру за маленькими детьми. Всего в помещении находились 10 детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет.

Как выяснилось, днем детей накормили обедом и уложили спать. Спустя некоторое время няня обнаружила, что одна из воспитанниц мертва. Позже на плохое самочувствие пожаловались еще двое детей.

Как уточняет «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, причиной смерти ребенка стало пищевое отравление. Вместе с тем в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области от комментариев по этому поводу воздержались.

«Вскрытие ребенка будет только сегодня проведено. Ближе к вечеру, возможно, можно будет сказать, отчего последовала смерть», — отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» и «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей в возрасте до 6 лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

«Женщина, оказывающая услуги по воспитанию маленьких детей, задержана», — добавили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем