IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал По Иркутской области гуляют фальшивые 5-тысячные купюры

По Иркутской области гуляют фальшивые 5-тысячные купюры

В регионе появились поддельные купюры номиналом 5000 рублей

В Иркутской области появились фальшивые денежные купюры номиналом 5000 руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, в Иркутской области задержана преступная группировка, распространявшая поддельные деньги. Полиция полагает, что часть фальшивых купюр все еще может находиться в торговом обороте. Это 5-тысячные банкноты образца 1997 года серий ВМ, БВ, АВ, имеющие высокую степень схожести с настоящими деньгами.

Как установили эксперты-криминалисты, фальшивые купюры склеиваются из двух частей, поэтому по краям бумага может расслаиваться.

«Особое внимание следует обращать на то, что специальная нить не металлизирована и находится только на одной половине, к тому же на ней плохо пропечатаны цифры. Микротекст на фальшивке не читается, водяные знаки отсутствуют, некоторые реквизиты при повороте купюры не переливаются. При ее наклоне отсутствует эффект визуализации радужных полос на однотонном поле», — перечислили в пресс-службе признаки поддельных купюр, порекомендовав жителям области быть внимательнее при расчете за товар в магазинах, а также сообщать в полицию о фальшивомонетчиках и сбыте поддельных купюр.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем