IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Экс-работника пароходства осудили за кражи деталей кораблей на 0,5 млн руб. в Иркутске

Экс-работника пароходства осудили за кражи деталей кораблей на 0,5 млн руб. в Иркутске

Свердловский районный суд Иркутска приговорил к реальным и условным срокам бывшего работника Восточно-Сибирского речного пароходства Алексея Митюкова и его пятерых подельников, совершивших 15 краж медных деталей кораблей с ремонтно-эксплуатационной базы пароходства, сообщается 1 октября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«С сентября по декабрь 2013 года бывший работник пароходства Алексей Митюков неоднократно совершал кражи с рембазы различных деталей из цветного металла, привлекая для этого своего брата Геннадия Митюкова, а также приятелей: Алексея Комарова, Николая Тимакина, Владимира Балашова и Андрея Григорьева. Похищенные медные электрические провода, различные судовые детали, в том числе поршни судовых двигателей, вес каждого из которых превышал 40 килограммов, сдавались ими в незаконный пункт по приёму цветного металла, а полученные деньги делились между собой», - сообщается на сайте.

С учётом мнения гособвинителя за совершение указанных преступлений суд приговорил братьев Митюковых к реальному лишению свободы, а остальных - к условному с назначением испытательного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем