IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Водителя грузовика осудили на 5 лет за смертельное ДТП с автобусом

Водителя грузовика осудили на 5 лет за смертельное ДТП с автобусом

Виновник ДТП с тремя смертями получил 5 лет исправительной колонии

В Иркутской области вынесен приговор 34-летнему водителю грузовика, спровоцировавшему смертельное ДТП с рейсовым автобусом на загородной трассе, сообщает пресс-служба Усольского городского суда.

Напомним, 23 июня в 15:10 в районе поселка Тельма на трассе Усолье-Сибирское – Ангарск столкнулись грузовик Nissan Diesel с крановой установкой и междугородный автобус с 10 пассажирами. В результате аварии были госпитализированы 4 пассажира автобуса, трое из них скончались в больнице от полученных травм. Как уточнили в суде, одна из погибших находилась на 5-м месяце беременности.

По данным судебной инстанции, аварию спровоцировал 34-летний водитель грузовика, превысивший скорость и выехавший на встречную полосу.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На судебном заседании обвиняемый свою вину полностью признал. Усольский городской суд назначил ему наказание в виде 5 лет исправительной колонии общего режима.

«При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, положительные характеристики с мест работы и наличие 2 малолетних детей», — пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем