IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Всё о Байкале Доцент ИрГТУ оштрафован на 270 тыс. руб. за взятки от студентов

Доцент ИрГТУ оштрафован на 270 тыс. руб. за взятки от студентов

Свердловский райсуд Иркутска оштрафовал доцента кафедры математики Иркутского государственного технического университета Игоря Сидорова на 270 тысяч рублей и отстранил от преподавательской работы на срок до трёх лет за получение взятки от группы студентов за хорошие оценки на экзамене, о решение суда 14 октября сообщается на сайте регионального СУ СКР, о месте работы преподавателя — на сайте вуза.

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года Сидоров, находясь в одной из аудиторий ИрГТУ, получил от 29 студентов лично и через посредника взятки за выставление положительных оценок за экзамен по предмету «Математические модели в экономике». За это он внёс заведомо ложные сведения в их зачётные книжки и экзаменационные ведомости за 2-й семестр 2013-2014 учебного года, без фактической проверки и оценки уровня знаний. Общая сумма взятки составила около 50 тысяч рублей.

По информации сайта вуза, Сидоров является кандидатом физико-математических наук, старшим научным сотрудником и доцент кафедры. Кандидатскую диссертацию он защитил ещё в 1983 году в специализированном совете Института солнечной-земной физики. Опубликовал 39 научных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем