IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Министр Торопов мог быть задержан за выплату 60 млн руб. за непостроенную дорогу в Бодайбо

Министр Торопов мог быть задержан за выплату 60 млн руб. за непостроенную дорогу в Бодайбо

Министр промышленной политики и лесного хозяйства Иркутской области Кирилл Торопов, по неофициальной информации задержанный 16 октября, мог быть задержан за незаконное принятие не построенной дороги в Бодайбо на 60 миллионов рублей.

Министр промышленной политики и лесного хозяйства Иркутской области Кирилл Торопов, по неофициальной информации задержанный 16 октября, мог быть задержан за незаконное принятие не построенной дороги в Бодайбо на 60 миллионов рублей, сообщает «Альтаир» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее ИА «Альтаир» без ссылок на источники опубликовало информацию об аресте Торопова. В пресс-службах региональных управлений МВД, СКР и правительства подтвердить или опровергнуть информацию агентства не смогли. Комментарий пресс-службы УФСБ на момент публикации получить не удалось. Позже Бабр писал о «конфликте с неким лицом» как о причине задержания.

«Стали известны подробности задержания Кирилла Торопова, которое было произведено сегодня в Иркутске сотрудниками управления ФСБ. По неофициальной информации, полученной нашим агентством от источника в правоохранительных органах, чиновника подозревают в финансовых махинациях с бюджетными средствами, которые направлялись на строительство автодороги в Бодайбо. По предварительным сведениям, речь идёт о незаконной выплате 60 млн рублей за фактически невыполненные работы», - сообщает агентство.

Кирилл Торопов с сентября 2012 года начал работать во власти региона на должности первого заместителя директора Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, с марта по август 2013 года – на посту первого замгендиректора Дорожной службы Иркутской области. С августа 2013 по август 2014 года он вернулся в Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области на должность директора. С августа работал министром промышленной политики и лесного комплекса региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем