IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Владелец заявил о краже дорогого смартфона, чтобы не платить кредит

Владелец заявил о краже дорогого смартфона, чтобы не платить кредит

22-летний житель Иркутской области заявил в полицию о вооруженном ограблении, которого не было

Житель Братска заявил в полицию о вооруженном нападении, чтобы получить страховку для выплаты кредита за дорогой смартфон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным полиции Братска, 13 октября к ним обратился 22-летний мужчина, который сообщил, что возле дома на ул. Обручева на него напали грабители и, угрожая оружием, отобрали смартфон. Во время расследования полицейские заметили, что потерпевший путается в показаниях, и усомнились в реальности произошедшего ограбления.

При дальнейшей проверке было установлено, что за несколько дней до этого заявитель приобрел в кредит дорогой смартфон и после изучения договора страхования гаджета решил заявить в полицию о вооруженном нападении.

«В случае возбуждения уголовного дела братчанин надеялся на получение страховых выплат, что позволило бы ему погасить кредит и продолжить пользоваться купленным смартфоном», — пояснили в полиции схему действий горожанина.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем