IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Активист Народного фронта был избит при проверке незаконной вырубки леса в Приангарье

Активист Народного фронта был избит при проверке незаконной вырубки леса в Приангарье

Директор лесоприёмного пункта избил активиста Объединённого народного фронта во время рейда по выявлению незаконных вырубок леса в селе Плишкино Иркутской области.

Директор лесоприёмного пункта избил активиста Объединённого народного фронта во время рейда по выявлению незаконных вырубок леса в селе Плишкино Иркутской области, сообщили 19 мая «ИА БайкалПост» в пресс-службе регионального исполкома ОНФ.

Телесные повреждения, по словам пострадавшего активиста, были нанесены директором лесоприёмного пункта, расположенного на территории села. Факт избиения был зафиксирован в травмпункте, активист подал заявление в районный отдел полиции Иркутского района.

Как сообщили представителям Народного фронта в УВД Иркутского района, по факту избиения участковый собирает необходимые материалы для дальнейшей передачи дела мировому судье. По мнению общественников, «чёрные лесорубы» и окружающие их дельцы усматривают в борьбе с вырубками леса угрозу своему устоявшемуся бизнесу.

Также во время проверки активисты обнаружили незаконные вырубки и подготовленные к погрузке лесовозы. Из четырёх КамАЗов два были без номерных знаков, ещё два лесовоза были спрятаны в чаще. В ходе проверки был остановлен загруженный лесом большегрузный автомобиль без номеров, водитель которого бросил машину и убежал. По итогам проверки на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая зафиксировала незаконную вырубку леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем