IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Братчанку судили за купленный за 65 тыс. руб. диплом об окончании БрГУ в Приангарье

Братчанку судили за купленный за 65 тыс. руб. диплом об окончании БрГУ в Приангарье

Братчанка при трудоустройстве в государственное учреждение предоставила купленный за 65 тысяч рублей диплом об окончании Братского государственного университета в Приангарье.

Братчанка при трудоустройстве в государственное учреждение предоставила купленный за 65 тысяч рублей диплом об окончании Братского государственного университета в Приангарье, сообщается 17 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Женщина приобрела диплом через подругу и через установленных следствием лиц. В их отношении расследуется уголовное дело по фактам изготовления поддельных дипломов и иных документов.

Братчанка признала свою вину в суде. У женщины трое несовершеннолетних детей, её преступление относится к категории небольшой тяжести, поэтому дело было прекращено в соответствии с амнистией в честь 70-летия в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось о проводимых проверках в БрГУ. По версии следствия, студенты университета на протяжении нескольких лет платили от 1,5 до 40 тысяч рублей за экзамены. На 5 июня проверка коснулась более 15 сотрудников БрГУ, против одного было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». По данным полиции, 2 мая студент учебного заведения передал преподавателю несколько тысяч рублей за проставление зачётов и экзаменов без сдачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем