IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Глава детского центра в Иркутске подозревается в растрате бюджетных средств на корпоратив

Глава детского центра в Иркутске подозревается в растрате бюджетных средств на корпоратив

Директор Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области в Иркутске попала под подозрение следствия по факту растраты бюджетных средств на проведение банкета для работников учреждения.

Директор Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области в Иркутске попала под подозрение следствия по факту растраты бюджетных средств на проведение банкета для работников учреждения, сообщили ИА «БайкалПост» 30 июня в следственном управлении региона.

По версии следствия, в июне 2013 года глава учреждения получила из областного бюджета деньги на социальные нужды, но распорядилась некоторой их частью – 60 тысячами рублями – не по назначению, она провела банкет для подчинённых. Чтобы скрыть растрату, она перевела деньги в образовательный центр «Галактика» в счёт оплаты фиктивно проведённого мероприятия «Карнавал».

Следствие возбудило уголовное дело в отношении подозреваемой по части 3 статьи 160 УК РФ – растрата бюджетных денежных средств, совершенная лицом с использованием служебного положения. Максимальное наказание за преступление такого рода – штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем