IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Политтехнолог Мадасов выплатит 130 тыс. руб. за избиение следователей на обыске в Иркутске

Политтехнолог Мадасов выплатит 130 тыс. руб. за избиение следователей на обыске в Иркутске

Политтехнолог Игорь Мадасов выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение следователей и порчу «Айфона» одного из них во время обыска его квартиры по уголовному делу об экстремистской публикации в Иркутске.

Политтехнолог Игорь Мадасов выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение следователей и порчу «Айфона» одного из них во время обыска его квартиры по уголовному делу об экстремистской публикации в Иркутске, сообщается 30 июня на сайте Свердловского районного суда города.

Сотрудники правоохранительных органов 13 ноября 2014 задержали политтехнолога Игоря Мадасова за сопротивление во время обыска у него в квартире по уголовному делу об экстремистской публикации в газете «Иркутск».

Суд 24 марта признал виновным Игоря Мадасова в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, а также в совершении умышленного уничтожения имущества.

Пьяный Мадасов угрожал сотрудникам правопорядка, толкал их и наносил удары. Следователь попытался зафиксировать действия мужчины на камеру смартфона Apple iPhone 5, однако Мадасов выхватил устройство и разбил его о пол. Находясь в подъезде вместе со следователями, политтехнолог продолжил вести себя агрессивно. Понятая также решила заснять происходящее на смартфон Nokia Lumia 610, который также был разбит Мадасовым о пол. Ущерб, причинённый полииттехнологом, оценивается «более чем в 20 тысяч рублей», сообщается в решении суда.

Сам политтехнолог наотрез отказался комментировать решение суда: «Зачем мне это? Я уже отстоял все свои интересы».

Муниципальная газета «Иркутск» 4 сентября опубликовала на странице с бесплатной политической рекламой агитацию с призывом не пустить украинца в гордуму. Автор в своём обращении к иркутянам, подписанном от имени кандидата от «Единой России» Ивана Гущина, упоминал о гражданской войне на Украине и при этом не скрывал своего негативного отношения к украинцам. Также он говорит, что один из кандидатов в думу Иркутска имеет украинские корни. По мнению автора призыва, нельзя, чтобы депутатом был человек иной национальности, чем русский. Весь тираж газеты был изъят и передан следственным органам. Вместо был выпущен другой номер газеты. По факту экстремизма было возбуждено уголовное дело, а администрация города уволила Юлию Бурехину с поста директора газеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter