Криминал Пойманные в Иркутске забайкальские хакеры подозреваются в краже 4 млн руб.

Пойманные в Иркутске забайкальские хакеры подозреваются в краже 4 млн руб.

Забайкальцы, которых задержали в Иркутске по подозрению в краже денег с помощью смс-вируса, предположительно, похитили с телефонных счетов и обналичили 4 миллиона рублей.

Забайкальцы, которых задержали в Иркутске по подозрению в краже денег с помощью смс-вируса, предположительно, похитили с телефонных счетов и обналичили 4 миллиона рублей, сообщили ИА «Байкалпост» 6 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Молодые люди с помощью вредоносной программы подключались к сотовым телефонам, использующим услугу «Мобильный банк». Злоумышленники получали доступ к электронным счетам. Забайкальцы переводили деньги с чужих банковских карт на свои, а смс-оповещения о передвижении денежных средств блокировали», — говорится в сообщении.

Забайкальские полицейские установили личности и местонахождение хакеров — Иркутск. Вместе с иркутской полицией они задержали их на съёмной квартире.

Сыщики изъяли свыше ста сим-карт, более 60 пластиковых карт и цифровую технику, предположительно,используемую для совершения преступлений. Следствие возбудило 10 уголовных дел по статье 158 Уголовного кодекса РФ – кража. По предварительным сведениям, от рук злоумышленников пострадали несколько десятков жителей России, многие из которых могли не обратиться в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления