IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Допрос свидетелей по делу экс-чиновника за приёмку Ледового дворца завершился в Приангарье

Допрос свидетелей по делу экс-чиновника за приёмку Ледового дворца завершился в Приангарье

Допрос свидетелей со стороны обвинения завершился по уголовному делу экс-начальника управления строительства Приангарья Павла Таюрского за некачественное строительство Ледового дворца в Иркутске.

Допрос свидетелей со стороны обвинения завершился по уголовному делу экс-начальника управления строительства Приангарья Павла Таюрского за некачественное строительство Ледового дворца в Иркутске, сообщает 7 сентября ИА «Альтаир» со ссылкой на помощника судьи Евгения Пластинина.

Куйбышевский районный суд Иркутска завершил допрос свидетелей со стороны обвинения и исследование материалов дела. Сейчас идёт работа по ходатайствам со стороны защиты, планируется допросить подсудимого. После этого будет решаться вопрос об окончании судебного следствия и переходу к прению сторон.

«На сегодня заявлено ходатайство о вызове следователя, который вёл предварительное расследование. Дело близится к завершению, правда, пока неизвестно, сколько ещё будет заявлено ходатайств. Нам осталось допросить подсудимого, это будет после того, как у него и его защиты закончатся ходатайства», - цитируются слова Пластинина.

Таюрский подписал акт о приёмке выполненных работ в Ледовом дворце за октябрь 2011 года. На самом деле подрядчик работы не выполнил, из-за чего минстрой потерял 45 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении Таюрского за превышение должностных полномочий было возбуждено в ноябре 2013 года, оно было передано в прокуратуру в октябре 2014 года.

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест по улице Лермонтова в Иркутске ведётся с 2000 года. Заказчиком был МУП «Управление капитального строительства Иркутска». Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете, в 2004 году строительство было приостановлено.

Общее освоение средств с начала строительства составляет 835,2 миллиона рублей, в том числе 159,2 миллиона – объём незавершённого строительства, принятый от администрации города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем