IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Прокуратура требует дать экс-мэру Ангарска Жукову 5 лет колонии

Прокуратура требует дать экс-мэру Ангарска Жукову 5 лет колонии

Прокуратура на заседании 13 октября попросила суд назначить подозреваемому в растрате бывшему мэру Ангарска Владимиру Жукову 5 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей.

Прокуратура на заседании 13 октября попросила суд назначить подозреваемому в растрате бывшему мэру Ангарска Владимиру Жукову 5 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей, сообщает 15 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу Ангарского горсуда.

В ходе прений сторон прокуратура попросила суд назначить экс-мэру Ангарска 5 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей. Для бывшей главы АМО Светланы Кажаевой гособвинение потребовало 3 года и штраф в размере 10 тысяч рублей. Также подсудимых планируют лишить права занимать государственные должности.

Очередное заседание пройдёт 16 октября, прения продолжатся выступлением стороны защиты.

Уголовное дело в отношении Жукова и бывшего заместителя председателя Думы Ангарского района Кажаевой возбуждено в марте 2014 года. Управленцев обвинили в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Экс-глава Ангарска скрывался от уголовного преследования и объявлялся сначала в федеральный и международный розыск. После его задержания в Белоруссии, суд в ноябре 2014 года отстранил Жукова от должности мэра. Допрос свидетелей по делу Жуковой и Кажаевой закончился 2 августа. В интервью ИА «БайкалПост» экс-мэр заявил, что у Сергея Ерощенко, бывшего губернатора Приангарья, были все основания желать его устранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем