IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Сотрудник ФСИН задержан в Саянске за поставку героина в колонию

Сотрудник ФСИН задержан в Саянске за поставку героина в колонию

Наркополиция задержала сотрудника объединения исправительных колоний №8 в городе Саянске Иркутской области при попытке пронести за деньги осуждённым героин и гашишь.

Наркополиция задержала сотрудника объединения исправительных колоний №8 в городе Саянске Иркутской области при попытке пронести за деньги осуждённым героин и гашишь, сообщается 17 ноября на сайте УФСК России по региону.

Как установило ведомство, работник исправительного учреждения договорился с двумя заключёнными о поставке им запрещённых предметов. Пользуясь служебным положением, он проносил финансировавшим его заключённым телефоны, сим-карты и наркотики, которые ему передавали на свободе знакомые нанимателей. При очередном провозе наркотиков он был задержан. В бардачке его автомобиля было обнаружено 85 граммов гашиша, 118 граммов гашишного масла и шесть разовых доз героина. Все наркотики были расфасованы для дальнейшего распределения по колонии.

По информации ФСКН, был задержан также и поставщик наркотиков.

«Все задержанные, организовавшие эту схему, в настоящее время сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Санкции статьи, по которой возбуждено дело, предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет. Организаторы поставок в данный момент с 2005 и 2009 годов отбывают 19-летний и 23-летний сроки», - сообщается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем