IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Замначальника ИК-15 Ангарска заподозрили в проведении ремонта родственнику за счёт колонии

Замначальника ИК-15 Ангарска заподозрили в проведении ремонта родственнику за счёт колонии

Следствие возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии-15 в городе Ангарске Иркутской области, который подозревается в организации ремонта в квартире своему родственнику за счёт госучреждения.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии-15 в городе Ангарске Иркутской области, который подозревается в организации ремонта в квартире своему родственнику за счёт госучреждения, сообщили ИА «БайкалПост» 9 февраля в пресс-службе СУ СКР по региону.

В июне 2015 года колония заключила госконтракт с фирмой «М-Снаб» на поставку в колонию более 1,3 квадратного метра керамогранита для облицовки пола в столовой и других помещениях. По версии следствия, замначальника согласовал с менеджером фирмы поставку в исправительное учреждение только тысячу квадратных метров. На остальную сумму контракта – 50 тысяч рублей – он предоставил своему родственнику возможность безвозмездного приобретения в «М-Снаб» товаров для ремонта квартиры.

Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание по статье – 4 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем