IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Сотрудник лесхоза Приангарья задержан по подозрению в организации незаконной рубки

Сотрудник лесхоза Приангарья задержан по подозрению в организации незаконной рубки

Полиция задержала замруководителя территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Заларинскому лесничеству по подозрению в организации рубки с ущербом в 1,2 миллиона рублей.

Полиция задержала замруководителя территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Заларинскому лесничеству по подозрению в организации рубки с ущербом в 1,2 миллиона рублей, сообщается 24 февраля на сайте ГУ МВД России по региону.

В ходе профилактической операции «Лес» полицейские вышли на незаконную рубку недалеко от села Багантуй Заларинского района. На месте были задержаны три человека. Изъят лес, бензопилы и трактор. Организаторов рубки установили оперативно, среди них оказался замруководителя отдела агентства лесного хозяйства региона, которого сразу же задержали. Его подельника отпустили под подписку о невыезде.

Злоумышленники нанесли лесному фонду ущерб в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем