IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Уголовные дела возбуждены в отношении студентов и завкафедры вуза в Ангарске за взятки

Уголовные дела возбуждены в отношении студентов и завкафедры вуза в Ангарске за взятки

Семь уголовных дел возбуждено в отношении заведующей кафедрой математики Ангарского государственного технического университета (АГТУ) и студентов по факту дачи и получения взяток на общую сумму не менее 90 тысяч рублей.

Семь уголовных дел возбуждено в отношении заведующей кафедрой математики Ангарского государственного технического университета (АГТУ) и студентов по факту дачи и получения взяток на общую сумму не менее 90 тысяч рублей, сообщается 1 марта на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Кроме студентов и завкафедры, уголовные дела также возбуждены в отношении посредников. По версии следствия, женщина получала взятки за проставление абитуриентам необходимого количества баллов на вступительных экзаменах и за получение студентами зачётов и экзаменов без фактической их сдачи.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации следственного комитета, за дачу и получение взятки Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

В конце февраля также было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней студентки АГТУ. Девушка подозревается в даче взятки в 50 тысяч рублей заведующей одной из кафедр университета для того, чтобы поступить в вуз на бюджетной основе без фактической сдачи экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем