IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Полиция Приангарья задержала подозреваемых в избиении 87-летней пенсионерки

Полиция Приангарья задержала подозреваемых в избиении 87-летней пенсионерки

Полиция Приангарья задержала двух подозреваемых в избиении 87-летней пенсионерки, краже у неё почти 70 тысяч рублей и поджоге её дома в посёлке Хотхор Заларинского района.

Полиция Приангарья задержала двух подозреваемых в избиении 87-летней пенсионерки, краже у неё почти 70 тысяч рублей и поджоге её дома в посёлке Хотхор Заларинского района, сообщается 12 апреля на сайте ГУ МВД по региону.

Как говорится в сообщении, женщине удалось выбраться из горящего дома, так как злоумышленники связали её, когда пенсионерка пыталась оказать сопротивление. Добравшись до соседей, она попросила помощи.

По информации ведомства подозреваемыми оказались 17-летний подросток, скрывающийся от правоохранительных органов и 26-летний мужчина, судимый ранее за хищение. У них было изъято 40 тысяч рублей, остальную сумму нападавшие успели потратить. Старший из нападавших арестован, его несовершеннолетний сообщник отпущен под подписку о невыезде. Изъятые деньги вернут пострадавшей, которая сейчас находится в больнице.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Если вина нападавших будет наказана, максимальное наказание, которое им грозит, – 10 лет лишения свободы. Сейчас устанавливается, была ли потерпевшая ветераном или ребёнком войны.

В полиции ИА «БайкалПост» сообщили, что дом пенсионерки выгорел не полностью, однако жить в нём сейчас нельзя – требуется капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем