IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Всё о Байкале Водитель лодки, по чьей вине на Ангаре погиб человек, получил условный срок

Водитель лодки, по чьей вине на Ангаре погиб человек, получил условный срок

Суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно жителя Иркутска Сергея Василенко, устроившего на Ангаре столкновение моторных лодок, в котором один человек погиб и двое пострадали, и сбежавшего с места аварии.

Суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно жителя Иркутска Сергея Василенко, устроившего на Ангаре столкновение моторных лодок, в котором один человек погиб и двое пострадали, и сбежавшего с места аварии, сообщалось 22 июля на сайте Восточно-сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 10 июля 2015 года в городе Иркутске Василенко, управляя моторной лодкой «Сарепта», врезался в резиновую моторную лодку «SA-600», перевозившей девять пассажиров, в том числе 3 детей. Четыре пассажира лодки, в том числе малолетний ребенок, оказались в воде на расстоянии более 90 метров от берега. Василенко сбежал с места происшествия, не оказав помощи терпящим бедствие. Один из оказавшихся в воде пассажиров от полученных при столкновении лодок травм скончался на месте. Двое взрослых пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В июле 2015 года, сразу после происшествия, гендиректор компании «Иркутская форель» Виталий Андриянов, с чьей лодки упал и умер пассажир при столкновении двух судов, заявил, что трагедию используют, как возможность уничтожить его форелевое хозяйство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем