IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сотрудник Хомутовского лесхоза подозревается в подделке договоров для проведения рубок

Сотрудник Хомутовского лесхоза подозревается в подделке договоров для проведения рубок

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Хомутовского лесничества, который подозревается в изготовлении фиктивных договоров купли-продажи леса на дрова для проведения рубок.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Хомутовского лесничества, который подозревается в изготовлении фиктивных договоров купли-продажи леса на дрова для проведения рубок, сообщается 7 февраля на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как говорится в сообщении, подделка документов позволяла чёрным лесорубам осуществлять рубки под видом законной деятельности. Кроме этого, установлено, что подозреваемый предоставлял информацию о планируемых рейдах, что помогало лесорубам длительное время избегать уголовной ответственности. Полицейскими установлено, что сотрудник лесхоза прикрывал деятельность преступного сообщества, члены которого были задержаны в 2015 году.

Крупная группа лесорубов, проводивших незаконные вырубки, была задержана в сентябре 2015 года. Лидера группы руководитель Иркутского лесничества Сергей Щипцов в интервью «Русской планете» назвал одним из трёх крупных «лесных воров» Приангарья. По данным ГУ МВД по региону, к уголовной ответственности за незаконные рубки привлечено 29 человек, на их счету более 12 рубок на более чем 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем