IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Три жителя Приангарья получили от 13 до 15 лет колонии за заказное убийство бизнесмена

Три жителя Приангарья получили от 13 до 15 лет колонии за заказное убийство бизнесмена

Иркутский областной суд признал троих мужчин виновными в организации и совершении убийства бизнесмена в Иркутске, исполнитель – Андрей Прусов - приговорён к 13 годам колонии строгого режима, двое организаторов Олег Фадеев и Игорь Петухов – 13 лет колонии строгого режима, сообщается 24 мая на сайте следственного управления Следственного комитета по региону.

Подозреваемые в совершении заказного убийства были задержаны в июле 2016 года. Тело убитого было найдено сотрудниками полиции.

Как отмечается в сообщении, уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей. В ходе разбирательства вину в совершении преступления признал только Прусов, Фадеев и Петухов отрицали свою причастность к убийству.

Установлено, что в 2015 генеральный директор компании «Сибинвест» Олег Фадеев предложил своему знакомому за вознаграждение зарегистрировать на себя юридическое лицо для оптимизации налогообложения. Мужчина согласился, а Фадеев, используя электронную цифровую печать, начал вести бизнес, в то время как учредитель фирмы, не проинформировав Фадеева, стал работать с другими юридическими лицами. С ноября по декабрь со счёта созданной фирмы было списано 0,5 миллиона рублей. Фадеев попытался внести изменения в сведения о компании, но это ему не удалось, тогда он попросил Петухова за 100 тысяч рублей организовать убийство своего знакомого, тот привлёк для этого Прусова.

Прусов и Петухов обманом привезли потерпевшего в лес в Черемховском районе, где исполнитель трижды выстрелил в мужчину, а тело скинул в карьер. После совершения преступления Фадеев отказался платить обещанные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем