IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Участник ОПГ в Приангарье получил 9 лет колонии за вымогательство и сбыт наркотиков

Участник ОПГ в Приангарье получил 9 лет колонии за вымогательство и сбыт наркотиков

Участник организованной преступной группы из Иркутска получил 9 лет колонии за вымогательство, мошенничество и распространение наркотиков.

Участник организованной преступной группы из Иркутска получил 9 лет колонии за вымогательство, мошенничество и распространение наркотиков, сообщили ИА «БайкалПост» 29 декабря в пресс-службе управления ФСБ по Иркутской области.

Установлено, что в 2015 году осуждённый под угрозой применения насилия получил от жителя Иркутска 600 тысяч рублей. В это же время подсудимый принимал участие в инсценировке кражи автомобиля, чтобы получить от хозяина страховую премию в 1,3 миллиона рублей. В апреле 2016 года обвиняемый выступил одним из организаторов поставки в регион амфетамина.

В ходе предварительного следствия мужчина представил следователям информацию о дополнительных эпизодах преступлений, а в заключительном слове на суде полностью признал свою вину и раскаялся.

Как говорится в сообщении, наиболее активные члены группы были задержаны в апреле 2016 года. Сейчас в отношении них продолжается расследование уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем