IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал 21-летний мужчина подозревается в избиении 17-летнего парня по голове кочергой в Черемхово

21-летний мужчина подозревается в избиении 17-летнего парня по голове кочергой в Черемхово

За подобное преступление предусмотрены санкции – до 10 лет лишения свободы.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту избиения в городе Черемхово 17-летнего парня по голове кочергой, в котором подозревается 21-летний мужчина, сообщается 14 марта на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия», предусматривающей санкции – до 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевший и его знакомый возвращались ночью домой, и на перекрёстке к молодым людям подошли четверо неизвестных мужчин, один из которых, не выдвигая никаких требований, несколько раз ударил 17-летнего подростка по голове кочергой и скрылся в неизвестном направлении.

Полиция задержала и доставила в муниципальный отдел МВД подозреваемого – нигде не работающего 21-летнего мужчину. Он пояснил следователям, что незадолго до происшествия между его другом и потерпевшим произошёл конфликт. По его словам, 17-летний парень причинил телесные повреждения его товарищу, и он решил отомстить юноше за друга.

В настоящее время пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

В отношении 21-летнего мужчины избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем