IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Экс-сотрудника администрации Молодёжного подозревают в мошенничестве с землёй

Экс-сотрудника администрации Молодёжного подозревают в мошенничестве с землёй

Региональное управление Следственного комитета России по Иркутской области подозревает в мошенничестве с землёй в посёлке Молодёжный Иркутского района бывшего сотрудника местной администрации.

Региональное управление Следственного комитета России по Иркутской области подозревает в мошенничестве с землёй в посёлке Молодёжный Иркутского района бывшего сотрудника местной администрации, сообщили ИА «ИрСити» 17 апреля в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, осенью 2012 года в управление Росреестра по Иркутской области были поданы документы для регистрации права собственности на земельные участки в Молодёжном, в которых были ложные сведения, в том числе выписки из похозяйственной книги. В сообщении отмечается, что бывший сотрудник администрации Молодёжного является одним из подозреваемых.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», санкции которого предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Это не первое дело о махинациях с землёй в посёлке Молодёжный, которым занимается Следственный комитет. В 2017 году стало известно о возбуждении пяти уголовных дел в отношении иркутского бизнесмена, бывшего депутата думы Иркутска Олега Геевского по подозрению в мошенничестве с землёй Иркутского государственного аграрного университета в Молодёжном. Вместе с ним подозреваемыми являются экс-мэр Иркутского района Игорь Наумов и бывший ректор ИрГАУ Геннадий Такаландзе. Ущерб от махинаций с землёй оценивается в 169 миллионов рублей.

В марте 2018 года СК возбудил ещё одно уголовное дело по факту незаконной передачи земельного участка в Молодёжном под многоэтажку. Следствие установило, что 2013 года из-за незаконных кадастровых работ из собственности Российской Федерации выбыл земельный участок площадью 1,4 тысячи квадратных метров. Ущерб оценивается в 3,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем