IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 27-летний житель Приангарья задержан по подозрению в краже медалей у 95-летнего ветерана

27-летний житель Приангарья задержан по подозрению в краже медалей у 95-летнего ветерана

У пенсионера пропали ордена Великой Отечественной войны первой степени, памятный знак «Фронтовик» и деньги.

Сотрудники полиции задержали 27-летнего ранее судимого жителя Иркутской области, который подозревается в краже медалей у 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщается 25 декабря на сайте регионального управления МВД России.

В полицию обратился сам пенсионер. Он сообщил, что незнакомые люди, назвавшие себя работниками одной из коммунальных служб, под предлогом проверки системы отопления вошли к нему в дом. Мужчины бегло обследовали дом и ушли.

Спустя сутки пенсионер заметил, что на его пиджаке пропали ордена Великой Отечественной войны первой степени, памятный знак «Фронтовик» и деньги, хранившиеся в кармане пиджака.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно обследовали место происшествия, опросили жильцов, изучили системы видеонаблюдения. Экспертом-криминалистом удалось обнаружить отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника и идентифицировать его личность. Подозреваемого задержали в тот же день.

Мужчина дал признательные показания и указал на место, где спрятал похищенные награды. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет.

«После проведения необходимых следственных действий сотрудники полиции навестили ветерана и вернули принадлежащий ему орден и памятный знак. Кроме этого, полицейские подарили пенсионеру новогодний подарок, пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия и напомнили, что полиция всегда готова прийти на помощь в трудную минуту», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем