IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Девять жителей Братска получили от 4 до 18 лет колонии за сбыт героина на севере региона

Девять жителей Братска получили от 4 до 18 лет колонии за сбыт героина на севере региона

Группа планировала расширить свой трафик и реализовать товар в других городах области.

1 из 2

Суд дал девятерым членам этнической группы из города Братска Иркутской области от 4 до 18 лет колонии за сбыт героина на севере региона, сообщается 27 февраля на сайте регионального управления МВД России.

Во время следствия было установлено, что подсудимые, большинство из которых имели судимости за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков, занимались продажей героина в Нижнеудинском, Чунском и Тулунском районах. Во время обысков у дилеров следователи изъяли в тайниках около 300 граммов наркотиков, а также предметы, используемые в продаже.

Братчане сбывали наркотики бесконтактным путём дистанционно. Группа планировала расширить свой трафик и реализовать товар в других городах области.

Как поясняется на сайте Братского городского суда, один из организаторов получил 18 лет колонии строгого режима, второй организатор – 16 лет колонии строгого режима. Остальные участники организованной группы получили от 9 до 17 лет колонии общего и строгого режима. Пособнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем