IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Двое ангарчан получили 2 года условно за мошенничество со страховкой на 5 млн рублей

Двое ангарчан получили 2 года условно за мошенничество со страховкой на 5 млн рублей

Мужчины инициировали угон только что купленного автомобиля, чтобы получить страховку.

Суд дал двоим мужчинам 35 и 37 лет по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за мошенничество в сфере страхования на сумму более 5 миллионов рублей, сообщается 6 марта на сайте Ангарского городского суда.

Согласно материалам уголовного дела, в июне 2016 года подсудимые приобрели автомобиль Toyota Land Cruiser 200 в «Toyota Центре» в Иркутске. Большую часть они оплатили наличными, а оставшуюся (более 1 миллиона рублей) они оформили в кредит. После покупки владелец застраховал автомобиль на 5,02 миллиона рублей.

Спустя несколько дней злоумышленники решили получить страховку, инициировав угон. Для достоверности кражи в лицо владельца автомобиля был распылён газ, что вызвало ожог кожи. После этого мужчина вызвал полицию. Собрав все необходимые документы, подсудимые обратились в компанию «Ингосстрах» за получением страховки.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание каждому из подсудимых, суд учитывал: полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие судимостей. Также суд постановил взыскать с осуждённых похищенные деньги. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем