IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Троих мужчин обвинили в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией в Иркутске

Троих мужчин обвинили в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией в Иркутске

Всего задержано восемь человек.

Следственное управление СКР по Иркутской области обвинило троих мужчин в организации занятий проституцией и вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних в Иркутске, сообщается 6 марта на сайте ведомства.

По версии следствия, несколько фирм осуществляли свою нелегальную деятельность в Иркутске с 2016 года. Для более эффективной деятельности их руководители привлекли несколько администраторов, водителей и охранников. В интернете они нашли несовершеннолетнюю девушку, один из глав компаний под угрозами заставил её заниматься проституцией. Девушка неоднократно выезжала на предоставленных членами организованной группы автомобилях в гостиницы и сауны для занятия проституцией за установленное вознаграждение.

Накануне сотрудники СК и МВД России задержали восемь человек. Троим – двум руководителям фирм и охраннику - в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение по двум статьям – «Организация занятия проституцией, с угрозой применения насилия и использованием для занятия проституцией несовершеннолетних» и «Вовлечение в занятие проституцией, совершённое организованной группой в отношении несовершеннолетнего». Санкции первой предусматривают до 6 лет лишения свободы, второй – от 3 до 8 лет лишения свободы.

Сейчас суд одного из обвиняемых заключил под стражу, двум другим – отправил под домашний арест. Остальные находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем