IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Фитнес-инструктор и ещё двое иркутян задержаны по подозрению в сбыте гашиша

Фитнес-инструктор и ещё двое иркутян задержаны по подозрению в сбыте гашиша

Наркотики продавали через Интернет.

Сотрудники полиции задержали троих иркутян, одна из них работает инструктором спортивного клуба, по подозрению в сбыте гашиша в Иркутске, сообщается 4 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

«Установлено, что 62-летний ранее неоднократно судимый мужчина, создавший фонд помощи освободившимся из мест лишения свободы, приобретал у своего знакомого наркотики растительного происхождения. Затем злоумышленник находил потенциальных покупателей через Интернет и, договорившись о сделке, передавал запрещённые вещества у себя в квартире либо на территории, прилегающей к дому. Следователи предполагают, что в отсутствие мужа его 49-летняя супруга – инструктор одного из спортивных заведений Иркутска – осуществляла незаконную продажу гашиша», - цитируют в сообщении официального представителя МВД России Ирину Волк.

На сегодня выявлены три факта сбыта наркотиков весом от 0,5 грамма до 2 граммов. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», санкции которой предусматривают лишение свободы до 15 лет.

Во время обысков по их местам жительства полицейские изъяли электронные весы, упаковочный материал, 10 банковских карт, девять телефонов и сим-карты, которые предположительно использовались для продажи наркотиков. По решению суда подозреваемые арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем