IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Замглавы Дорожной службы Приангарья обвиняется в мошенничестве на 12 млн рублей

Замглавы Дорожной службы Приангарья обвиняется в мошенничестве на 12 млн рублей

Заместитель гендиректора и его родственник инициировали закупку оборудования по завышенной цене.

Заместитель генерального директора по снабжению и коммерческой деятельности акционерного общества «Дорожная служба Иркутской области» и его родственник обвиняются в мошенничестве на 12 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2016 году замглавы вместе со своим близким родственником, обманул руководство Дорожной службы относительно стоимости технологического оборудования. Он инициировал подготовку закупочной документации, а также предоставил в компанию коммерческие предложения аффилированных своему близкому родственнику организаций, о наличии у них необходимого для продажи оборудования.

После определения начальной максимальной цены контракта заместитель гендиректора внёс в Дорожную службу коммерческое предложение, на основании которого руководство службы решило закупить оборудование по завышенной цене.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции были проведены обыски в Дорожной службе и местах жительства подозреваемых. Во время обысков была изъята документация, компьютерная техника, электронные носители, а также другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Сейчас по решению суда подозреваемые арестованы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения первым заместителем прокурора Иркутской области направлено в суд уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем