IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Жительница Усть-Илимска вывела за границу 276 млн руб. за продажу леса

Жительница Усть-Илимска вывела за границу 276 млн руб. за продажу леса

Она вывезла за рубеж лесоматериалы, но не вернула полученные за них деньги в Россию. Из-за этого на неё завели уголовное дело.

Тайшетский транспортный прокурор направил в городской суд уголовное дело, возбуждённое в отношении жительницы Усть-Илимска, которая вывела за рубеж 276 миллионов рублей, полученных после продажи леса иностранным покупателям, сообщается 28 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, в 2016-2018 годах руководитель предприятия по заключённым внешнеэкономическим контрактам вывезла за рубеж лесоматериалы на сумму более 276 миллионов рублей. При этом в нарушение требований законодательства о валютном контроле и валютном регулировании, свои обязанности по возвращению в Российскую Федерацию полученных за продажу леса денежных средств она не исполнила», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 193 УК РФ (Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств). Её санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем