IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Жительница Усть-Илимска отдала мошенникам 1,3 млн рублей ради компенсации за препараты

Жительница Усть-Илимска отдала мошенникам 1,3 млн рублей ради компенсации за препараты

Мошенники рассказывали 56-летней женщине о разных трудностях в получении компенсации, для преодоления которых она переводила им деньги.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по обращению 56-летней жительницы города Усть-Илимска, которая перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей ради получения компенсации за ранее приобретённые препараты, сообщается 4 сентября на сайте Главного управлении МВД России по Иркутской области.

Как рассказала женщина, в августе с ней связался неизвестный и представился младшим советником юстиции. Он сообщил женщине о якобы положенной выплате по решению одного из московских судов. Затем собеседник предложил женщине связаться с «сотрудником банка», который должен помочь в получении финансов.

Полицейские выяснили, что мошенники рассказывали женщине о разных трудностях в получении компенсации, для преодоления которых она переводила им деньги.

«В итоге количество переведённых ею средств на оформление документов, доставку денег инкассацией, переоформление и прочие расходы более чем в два раза превысило изначально обещанную мошенниками выплату. По словам потерпевшей, эти деньги она копила несколько лет», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем