IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Иркутянка получила более 11 лет колонии за организацию сбыта наркотиков

Иркутянка получила более 11 лет колонии за организацию сбыта наркотиков

В преступную группу вошли её знакомая, нуждавшаяся в деньгах, и двое наркозависимых приятелей, выполнявших работу за денежное вознаграждение или разовую дозу наркотика.

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к 11 годам и 6 месяцам колонии общего режима местную жительницу, которую обвиняли в организации сбыта героина посредством «закладок» и легализации незаконно полученных денег, сообщается 24 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

В суде установлено, что осуждённая организовала группу, в которую вошли её знакомая, нуждавшаяся в деньгах, и двое наркозависимых приятелей, выполнявших работу за денежное вознаграждение или разовую дозу наркотика.

«Организованная группа получала от неустановленного лица оптовые партии героина, расфасовывала в разовые дозы и посредством формирования «тайников-закладок» на территории города распространяла среди наркозависимых, получая оплату безналичным переводом на банковскую карту одного из участников», – говорится в сообщении.

В период с мая по ноябрь 2018 года группа распространила 56 таких закладок, их общий весь составил 3 грамма. Ещё 34 грамма у них обнаружили правоохранители.

Женщина заключила досудебное соглашение с прокурором и сообщила всю информацию о работе группы и её иерархии. Также она сообщила, что ею был куплен автомобиль и впоследствии продан, чтобы легализовать незаконную прибыль.

Уголовное дело в отношении иных трёх участников в настоящее время рассматривается в другом судопроизводстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем