IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Полицейские поймали подозреваемого в 20 кражах в магазинах и кафе Иркутска

Полицейские поймали подозреваемого в 20 кражах в магазинах и кафе Иркутска

Предполагаемым злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков житель Иркутского района.

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в совершении 20 краж из магазинов и кафе быстрого питания в Иркутске, сообщается 1 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«С марта 2019 года в полицию начали поступать заявления от владельцев различных заведений областного центра по фактам краж выручки. Как установили сотрудники полиции, в ночное время подозреваемый с помощью отмычек и отвёрток проникал в торговые объекты, в основном неоснащенные защитными жалюзи. Действовал он крайне быстро и подготовлено, наличие систем видеонаблюдение и охранной сигнализации его не останавливало. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Предполагаемым злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков житель Иркутского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Дело передано в Октябрьский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем