IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Иркутская фирма сделала подложные документы для аукциона на капремонт на 15 млн руб.

Иркутская фирма сделала подложные документы для аукциона на капремонт на 15 млн руб.

Необходимым условием для участия в аукционе на проведение капремонта является опыт исполнения хотя бы одного подобного контракта за 3 года.

Коммерческая фирма из Иркутска обвиняется в использовании подложных документов, подтверждающих опыт работы в сфере капитального ремонта, для того чтобы выиграть аукцион стоимостью более 15 миллионов рублей, сообщается 9 октября на сайте прокуратуры Иркутской области.

«Установлено, что руководителем организации в целях подтверждения условий, необходимых для участия в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания изготовлены подложные документы, подтверждающие опыт работ в данной сфере, и направлены на электронную площадку, проводившую аукцион», – говорится в сообщении.

Согласно требованиям к подаче заявок для участников закупок, необходимым условием для участия в аукционе на право выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства является наличие за последние 3 года до даты подачи заявки опыта исполнения одного контракта (договора).

Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Наказание по этой статье предполагает исправительные работы на срок от 2 до 4 лет или арест на 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем