IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Врача из Бодайбо будут судить за мошенничество с выдачей удостоверений об инвалидности

Врача из Бодайбо будут судить за мошенничество с выдачей удостоверений об инвалидности

Он предлагал своим пациентам за деньги оформить инвалидность в обход необходимых процедур, но ничего не делал. Так врач заработал 210 тысяч рублей.

Прокуратура Бодайбо передала в суд уголовное дело в отношении врача Бодайбинской районной больницы, которого обвиняют в мошенничестве, связанном с выдачей удостоверений об инвалидности, на сумму более 200 тысяч рублей, сообщается 6 ноября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, врач с декабря 2018-го по январь 2019-го года предлагал своим пациентам за вознаграждение оформить инвалидность по различным заболеваниям в обход всех необходимых процедур.

«После получения денежных средств от потерпевших, действий, направленных на реализацию сведений, сообщённых пациентам о выдаче удостоверений инвалидов, не совершал, каких-либо документов в связи с этим не оформлял», – отмечает пресс-служба прокуратуры.

В общей сложности обвиняемый заработал 210 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении него возбудили по статье 159 УК РФ (Мошенничество со значительным ущербом), максимальная санкция по которой предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем