IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд в Усолье-Сибирском вынес приговор 8 членам ОПГ по делу о хищении 36 млн р. маткапитала

Суд в Усолье-Сибирском вынес приговор 8 членам ОПГ по делу о хищении 36 млн р. маткапитала

В деле было 49 эпизодов.

Усольский городской суд вынес приговор восьми мужчинам, которых обвинили в хищении 36 миллионов рублей, предназначенных для выплаты маткапитала, сообщается 11 ноября на сайте суда.

Все восемь человек были признаны виновными. Двое из них получили 5 лет и 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, остальные – условные сроки от 2 до 3 лет, один осуждённый попал под амнистию. Организованной группой было совершено 49 преступлений, кроме того, некоторыми членами группы – ещё 45.

По данным суда, осуждённые размещали объявления об оказании помощи в распоряжении средствами материнского капитала в разные населённых пунктах Приангарья.

«Они подыскивали лиц, имеющих в собственности жилые помещения, и путём уговоров и введения в заблуждение, а иногда обещая определённое денежное вознаграждение, склоняли их принять участие в заключении мнимых договоров купли-продажи без фактической передачи денежных средств и жилых помещений. При этом в план по хищению бюджетных денег участников сделок не посвящали. Полученные преступным путём денежные средства перераспределялись между членами преступной группы и владельцами сертификатов», - говорится в сообщении.

Свою вину подсудимые в совершении преступлений признали, однако с организацией преступной группы не согласились. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем