IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Двое парней предстанут перед судом за убийство мужчины у ресторана в Черемхово

Двое парней предстанут перед судом за убийство мужчины у ресторана в Черемхово

Инцидент произошёл в феврале 2019 года.

Двое молодых людей 31 и 30 лет предстанут перед судом за убийство мужчины у ресторана «Пекин» в городе Черемхово, сообщается 31 января на сайте управления Следственного комитета России по Иркутской области.

В ночь на 6 февраля 2019 года возле ресторана в Черемхово произошёл конфликт среди двух компаний мужчин, в результате которого один из участников получил огнестрельное ранение. От полученных травм он скончался в больнице. Через неделю СК сообщил о задержании первого подозреваемого в убийстве, а на следующий день, 13 февраля, второй подозреваемый сам явился в правоохранительные органы.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2019 года возле ресторана между двумя мужчинами произошла ссора. Обвиняемые были в ресторане, когда услышали о конфликте, в котором участвовал их товарищ. Они выбежали на улицу и несколько раз выстрелили в 30-летнего мужчину.

Следователями по уголовному делу было допрошено более 20 свидетелей, назначен и проведён ряд сложных и длительных по времени судебных экспертиз - баллистических, видеотехнических, генетических, медицинских и других.

В зависимости от роли каждого подозреваемые обвиняются в совершении преступлений по статьям «Убийство, совершённое общеопасным способом группой лиц» и «Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем