IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Полицейские раскрыли кражу 175 батарей сотовых вышек на 5 млн руб. в Приангарье

Полицейские раскрыли кражу 175 батарей сотовых вышек на 5 млн руб. в Приангарье

При длительном отключении электроэнергии Черемховский, Аларский, а также часть Усольского района могли остаться без сотовой связи.

Полицейские в Иркутской области задержали четверых человек, которые подозреваются в хищении 175 аккумуляторов для вышек сотовой связи на общуюу сумму 5 миллионов рублей, сообщается 10 января на сайте регионального управления МВД России.

Всего было совершено 13 краж, из-за которых 16 вышек остались без необходимого запаса батарей. В сообщении подчёркивается, что при длительном отключении электроэнергии Черемховский, Аларский, а также часть Усольского района могли остаться без сотовой связи.

По версии оперативников, подозреваемые похищали батареи в вечернее время, а потом сдавали их по бросовой цене в пункты приёма металла. Примечательно, что вес одного аккумулятора в среднем составляет около 50 килограммов. Во время дежурства недалеко от Черемхово инспекторы ДПС обратили внимание на иномарку, следовавшую с характерными признаками перегруза.

«При проверке в багажнике автотранспорта полицейские обнаружили 12 аккумуляторов весом свыше 700 килограммов. Водитель и трое пассажиров в возрасте от 30 до 35 лет двое из них ранее судимы были доставлены в отдел полиции для проведения следственных действий», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем