IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Жителя Ангарска обвиняют в убийстве спортсмена-паралимпийца

Жителя Ангарска обвиняют в убийстве спортсмена-паралимпийца

По версии следствия, он жестоко избил 59-летнего мужчину-инвалида, от полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Следственный отдел СУ СКР по Иркутской области в Ангарске предъявил обвинение 20-летнему местному жителю в убийстве споортсмена-паралимпийца, мастера спорта по пауэрлифтингу, сообщили 1 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, 24 мая 2020 года обвиняемый, находясь вблизи СНТ «Расцвет», жестоко избил 59-летнего мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении. Установлено, что погибший до последнего времени был тренером в ангарской спортивной организации инвалидов «Инватурспорт».

Молодого человека задержали по горячим следам. Обвинение ходатайствовало о заключении под стражу, однако суд постановил поместить парня под домашний арест. Расследование уголовного дела по статье 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть) продолжается. Ангарчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем