IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полицейские закрыли нарколабораторию по производству «синтетики» в Братске

Полицейские закрыли нарколабораторию по производству «синтетики» в Братске

Предполагаемый организатор уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление в Москве.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и бойцами Росгвардии закрыли подпольную лабораторию по производству синтететических наркотиков в Братске, сообщается 3 июня на сайте регионального управления МВД России.

30-летний житель Падунского района города оборудовал в своём доме и через Интернет-магазин продавал синтетические наркотики, которые распространялись посредством закладок. Во время обысков в квартире наркодилера обнаружили и изъяли химическое оборудование и около 550 грамм сырьевых веществ. Как отмечается в сообщении, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы.

«Вскоре полицейские вышли на след его 25-летней подельницы. Оперативникам задержанная указала места так называемых тайников, через которые, вероятно, осуществлялся сбыт запрещённых веществ. В результате выезда на указанные адреса сыщиками были обнаружены и изъяты 4 свёртка с синтетическим наркотиком, общим весом около 4 граммов», — говорится в сообщении.

Предполагаемого организатора нарколаборатории заключили под стражу, его подельницу поместили под домашний арест. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело, им грозит до 25 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем