IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Обвиняемый в краже партии масок у иркутского бизнесмена привязал его к батарее и избивал

Обвиняемый в краже партии масок у иркутского бизнесмена привязал его к батарее и избивал

Мужчина привязал бизнесмена к батарее в его квартире, избивал и угрожал ему ножом, требуя изменить адреса поставки груза с масками на сумму более 31 млн рублей.

Правоохранители задержали 49-летнего мужчину, обвиняемого в краже 120 тысяч медицинских масок у бизнесмена из Иркутска, которые были украдены со склада, сообщается 5 июня на сайте управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Партию масок украли в ночь на 20 марта. Ранее сообщалось, что маски были украдены со склада в Москве.

По версии следствия, обвиняемый, зная, что его знакомый отправил большую партию медицинских масок в Ивановскую область, применил к нему насилие и незаконно лишил мужчину свободы.

«Он привязал бизнесмена к батарее в его квартире, расположенной на бульваре Постышева в Иркутске, где избивал и угрожал ему ножом до тех пор, пока тот не выполнил условия обвиняемого. Требования заключались в изменении адреса поставки груза с медицинскими масками на сумму более 31 миллиона рублей. Затем, когда товар прибыл в указанное место, сообщники обвиняемого похитили груз и перевезли в Москву для дальнейшей продажи», - говорится в сообщении.

Когда предприниматель освободился, он заявил о преступлении в правоохранительные органы. По горячим следам подозреваемый был задержан. Во время обысков на оптовой базе в Москве сотрудниками полиции и СК была обнаружена и изъята часть украденных масок. Больше половины товара злоумышленники уже успели реализовать. Сейчас имущество предпринимателя доставлено в Иркутск.

Сейчас обвиняемый арестован. Возбуждено уголовное дело «Незаконное лишение человека свободы, совершённое с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия» и «Разбой, совершённый с применением насилия, в особо крупном размере», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 10 лет. Сейчас следователями проверяется причастность мужчины к совершению преступлений на территории других субъектов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем