IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Подозреваемого в покушении на убийство из-за конфликта за наследство задержали в Иркутске

Подозреваемого в покушении на убийство из-за конфликта за наследство задержали в Иркутске

Пострадавшими оказались брат подозреваемого и его жена. Конфликт развязался из-за оставленной им в наследство 3-комнатной квартиры.

Следователи СКР предъявили обвинение 34-летнему местному жителю в покушении на убийство двух человек из-за конфликта за наследство, сообщили 8 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, днём 4 июня обвиняемый, находясь возле офиса нотариуса на улице Розы Люксембург несколько раз выстрелил из травматического пистолета в своего брата и его супругу во время ссоры. После этого он скрылся на машине Honda Stepwgn. Потерпевшие были экстренно госпитализированы с огнестрельными ранениями головы, 25-летняя девушка до сих пор не контактна, находится в реанимации.

«Следователям СК России установлено, что конфликт произошёл из-за 3-комнатной квартиры, которая по наследству досталась братьям от отца. Пострадавший планировал переписать имущество на себя», — говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте регионального управления МВД России, подозреваемый в совершении преступления не имел права пребывать на территории РФ. Сейчас его задержали и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (Покушение на убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем