IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Девять жителей Нижнеудинска подозреваются в серии краж из торговых центров на 4 млн рублей

Девять жителей Нижнеудинска подозреваются в серии краж из торговых центров на 4 млн рублей

Украденные деньги подозреваемые потратили на покупку дорогих гаджетов, автомобилей и на отдых.

Правоохранители задержали девять жителей города Нижнеудинск, которые подозреваются в серии краж из торговых центров общим ущербом около 4 миллионов рублей, сообщается 10 августа на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Операция по задержанию подозреваемых проходила одновременно в разных районах Нижнеудинска. На сегодня установлена причастность девяти местных жителей в возрасте от 18 до 27 лет.

Первое сообщение о краже поступило в полицию в октябре 2019 года. Злоумышленники разбили окно и проникли в магазин строительных материалов, нашли ключ от сейфа и украли более 1,8 миллиона рублей, после чего скрылись. Во втором случае, взломав дверь торгового центра на окраине города, они украли 1,9 миллиона рублей, а из третьего развлекательного комплекса вынесли сейф, где хранилось около 250 тысяч рублей.

Предварительно, один подозреваемый, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, работал в одном из торговых объектов и хорошо знал месторасположение камер наружного наблюдения. Украденные деньги подозреваемые потратили на покупку дорогих гаджетов, автомобилей и на отдых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем