IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Иркутянку обвиняют в похищении 13 млн руб. у пайщиков потребкооператива

Иркутянку обвиняют в похищении 13 млн руб. у пайщиков потребкооператива

Кооператив обещал выплачивать компенсацию за пользование денежными средствами до 84% годовых.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины из Иркутска о хищении 13 миллионов рублей у 24 пайщиков кредитно-потребительского кооператива в Иркутске и передали его в суд, сообщается 3 сентября на сайте регионального управления МВД России.

Иркутянка была председателем КПК. Как установили следователи, она неоднократно меняла адреса своей организации, при этом занималась её активной рекламой, а также заключала договоры с гражданами о передаче личных сбережений пайщиков. Согласно этим документам, кооператив обещал выплачивать компенсацию за пользование денежными средствами до 84% годовых. Обманутыми оказались 24 человека, большинство из которых пенсионеры.

«По оценке специалистов общая сумма ущерба превысила 13 миллионов рублей. Добытыми преступным путём деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. Сотрудниками следственных органов проведено 7 обысков, в том числе и у родственников задержанной. Осуществлено более 30 технико-криминалистических экспертиз, в числе которых бухгалтерская и почерковедческая», — говорится в сообщении.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (Хищение в особо крупном размере), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы сроком на 10 лет. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем