IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Жителя Волгограда подозревают в хищении 300 тыс. руб. у пенсионера-инвалида из Иркутска

Жителя Волгограда подозревают в хищении 300 тыс. руб. у пенсионера-инвалида из Иркутска

Покупая три куртки и шубу, пенсионер попросил похитителя самому отсчитать нужную сумму из своих сбережений.

Полицейские задержали 26-летнего жителя Волгограда, которого подозревают в хищении 300 тысяч рублей у 68-летнего иркутянина с серьёзными проблемами со здоровьем, сообщалось 23 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Пожилой мужчина на улице встретил незнакомцев, один из которых убедил пенсионера купить у него три куртки и шубу за 30 тысяч рублей. Доверчивый 68-летний житель Иркутска пригласил продавца домой. Поскольку иркутянин плохо видит и с трудом передвигается, он дал малознакомому молодому человеку свои накопления и попросил самостоятельно отсчитать оговорённую сумму. Только после того, как продавец ушёл, пенсионер обнаружил пропажу свыше 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

«Продавцы» после совершения преступления уехали в Бурятию, где их и задержали, после чего доставили в Иркутск. Во время следственных действий пенсионер смог опознать предполагаемых похитителей его денег. 26-летнего парня и его 39-летнего дядю отправили под домашний арест.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем