IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жителя Тайшетского района обвинили в незаконной рубке леса на 3 млн руб. в Чунском районе

Жителя Тайшетского района обвинили в незаконной рубке леса на 3 млн руб. в Чунском районе

57-летнему организатору вырубки и его 62-летнему подельнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Главное следственное управление МВД России направило в суд уголовное дело в отношении 57-летнего жителя посёлка Юрты Тайшетского района и его 62-летнего подельника, которых обвиняют в организации незаконной вырубки леса на территории Чунского района с ущербом в 3 миллиона рублей, сообщается 26 ноября на сайте регионального управления МВД РФ.

Как установило следствие, вырубки совершались в октябре 2016 года, при этом другие участники группы (вальщики деревьев, раскряжёвщики-чокеровщики, трактористы) не знали о вовлечении их в противоправную деятельность, думая, что работают на законных основаниях. В общей сложности было вырублено порядка 500 кубометров лиственницы, сосны и берёзы.

В качестве вещественных доказательств сотрудники полиции изъяли лесозаготовительную технику, тракторы, бензопилы, сортимент древесины породы сосна. Отмечается, что на протяжении долгого времени организаторы рубки использовали различные методы конспирации, чтобы скрыть свою деятельность от полицейских и работников лесничества.

Уголовное дело возбуждено по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка леса», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 7 лет. На период следствия фигуранты находились под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем