IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал СМИ: Бывшего транспортного прокурора Иркутска подозревают в мошенничестве на 10 млн рублей

СМИ: Бывшего транспортного прокурора Иркутска подозревают в мошенничестве на 10 млн рублей

По информации «Коммерсанта», его подозревают в содействии гражданам Китая в организации контрабанды лесоматериалов.

Газета «КоммерсантЪ» 1 декабря сообщила о задержании бывшего транспортного прокурора Иркутска Льва Чикичёва, которого подозревают в совершении мошенничества на 10 миллионов рублей.

Его подозревают в содействии гражданам Китая в организации контрабанды лесоматериалов. По данным источников издания, за эти услуги Чикичёву должны были заплатить 10 миллионов рублей, но он успел получить только половину.

«Как рассказал «Коммерсанту» источник, знакомый с ситуацией, уголовное дело Льва Чикичева возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сам он задержан, меру пресечения суд ему будет избирать 2 декабря, следствие ходатайствует об аресте», — говорится в сообщении.

По информации издания, Лев Чикичёв работал на посту иркутского транспортного прокурора с 2010 года и, отслужив десять лет, должен был быть переведён по ротации на другую должность. Но он собирался уйти из органов прокуратуры. Ещё один источник сообщил, что должность иркутского транспортного прокурора Чикичёв покинул месяц назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем