IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Заключённый из Мурманска создал финансовую пирамиду в Приангарье с ущербом в 73 млн рублей

Заключённый из Мурманска создал финансовую пирамиду в Приангарье с ущербом в 73 млн рублей

Участниками финансовой пирамиды стали более 120 жителей Иркутской области. Им обещали до 37% ежемесячной прибыли.

Полиция обвиняет осуждённого из Мурманской области, а также его 30-летнюю знакомую из Новосибирска, в создании финансовой пирамиды, участниками которой стали более 120 жителей Иркутской области, а общий ущерб составил свыше 73 миллионов рублей, сообщается 18 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Незаконная организация действовала с 2015 по 2017 годы. Реклама выгодного вложения денег демонстрировалась в региональных СМИ. Клиентам, которые внесли деньги и привлекли других вкладчиков, злоумышленники обещали до 37% ежемесячной прибыли. Со временем злоумышленники прекратили выплаты.

«Кроме того, соучастники принимали меры к легализации денежных средств, добытых незаконным путём. Так, следствием установлено, что они приобрели иномарку представительского класса в городе Новосибирске», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям 159 и 174.1 УК РФ «Мошенничество» и «Легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления». На период проведения следственных действий предполагаемого организатора финансовой пирамиды этапировали в СИЗО Иркутска. Его сообщница заключила досудебное соглашение, её уголовное дело выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем